관리 메뉴

PurplePig

허벌라이프 합리적인가격일까? - 먹기전에 직접 가격비교해보았어요 ★ 본문

아내의 일상 일기 /가족식습관개선 프로젝트 ♡

허벌라이프 합리적인가격일까? - 먹기전에 직접 가격비교해보았어요 ★

행복한 PurplePig 2018.07.11 08:15

 

 

 

 

 

 

허벌라이프 시작하게된 계기 ▼

http://purplepig.tistory.com/131

 

허벌라이프 실시간 후기 ▼ (계속됩니다아 ^^)

http://purplepig.tistory.com/132






그래서 맛있고 간편하게

나도 지속적인 건강관리를 하고 싶어 

맛있고 간편한 제품으로 허벌라이프를 선택했다.

그랬더니 기대하지 못했던 효과가 나타났다. 




남편과 나는 밤에 치킨등 배달음식으로 

행복감을 갖는 습관이 있었다.

하지만 늘 먹을 때만 즐겁고 먹고나면

속이 더부룩했다. 

(둘다 노폐물이 많아서가 이유인 듯 했다) , 

자고 일어나면개운하지 않았고 너무 자주 먹었더니

 치킨의 즐거운 자극 또한 자꾸 줄어들고

있는 것을 느꼈다.

(아마도 자주 먹어서 ㅎㅎㅎ)




처음 허벌라이프 단백질 쉐이크를 먹겠다고

다짐했을 때 

쉐이크 가격은 알던터라 저녁대체라고 생각을 했다. 

대충 계산을 해봐도 1일 오빠와 나의 저녁비용을 

10,000원에서 20,000원으로 가정했을 때 

평균 15,000원으로 잡아도 한달에 450,000원 ,

최저 10,000원으로 잡아도 한달에 300,000원이다. 


 




( 퀵스타트 프로그램에는 단백질쉐이크 2통 + 단백질파우더 2통 +멀티비타민 구성)




그렇게 생각한다면 저녁대체는

건강과 다이어트와 비용

모두 잡을 수 있는 선택이며 

여기에 멀티비타민도

포함되어 있으니 말할 필요도 없다.

.

.

결론은 그래서 ! 저녁을 허벌라이프

단백질 쉐이크로 대체했다.

굶는 다이어트는 건강을 해질 수 있기에

처음부터 생각하지 않았다.

이렇게 지속하다가 부족한 영양분은

사장님께 여쭤본 후 계속해서 진행하기로 했다. 

.

.


며칠 지속해본 결과

일단 저녁준비로 바쁘지 않아서 좋고 ! 

속이 편해서 좋다.

예전부터 막연하게 생각했던

(아이식습관을 위해 야식끊기)가 

실현되는 순간이라

남편과도 지금 이 시기에 잘 시작한 것 같다고 얘기한다.


.

.

편하게 가격상담 원하시는 분들 카톡주세요 ^^

.

.

 

.

.


.

.

.

.



0 Comments
댓글쓰기 폼